Как выбирать фен

Вы хотите сделать укладку, красивую, которая придаст завершенный вид Вашей стрижке и поставит последний завершающий штрих в Вашем произведении - стрижке? Мы поможем Вам выбрать фен.
Одна из самых важных и первых характеристик - это мощность, и связанный с ним уровень шума. Домашний фен должен быть меньше мощностью, чем профессиональный парикмахерский.  Средняя приемлемая мощность домашнего фена от 1200Вт и выше. Мощность  профессиональных фенов начинается от 2000Вт и выше. Чем меньше мощность, тем он слабее работает, чем больше мощность - тем сильнее. В салоны и для работы покупают фены профессиональные с большой мощностью. Ими в считанные минуты можно получить результат.
Уровень шума
Но, перед тем как купить себе домой профессиональный фен, подумайте, так как в такой же пропорции растёт и уровень шума от фена. Чем сильнее фен, тем больше от него шума. Все ли Ваши близкие будут утром счастливы послушать «рокот самолёта-фена», когда так хочется доспать две решающие минуты перед работой или школой?  Да и нужно решить, есть ли у Вас хорошие навыки укладки феном? Так как при использовании такого фена волосы могут высохнуть быстрее, чем Вы успеете уложить их красиво. Есть ещё один минус профессиональных фенов - он может пересушивать волосы, делая их ломкими. Это в лучшем случае, а в худшем, если фен неправильно использовать, то можно обжечь кожу головы.
Если Вы всё же не парикмахер, и хотите купить фен,  то тут лучше обратиться к старинной поговорке - лучше меньше, да лучше. 
Ну, а если Вы всё же парикмахер, и хотите для работы  купить парикмахерский фен для волос, то можете посмотреть на последние модели фенов с лучшими характеристиками.
Режим подачи холодного воздуха
Важная характеристика номер два - есть ли режим подачи холодного воздуха?  Он нужен для того, чтобы надолго закрепить укладку. Горячий «распаренный» феном  волос легко меняет заданное ему направление, а холодный воздух даёт волосам остыть, тем самым закрепить заданную ему форму.
Размер фена
Если Вы берёте фен домой или для поездок, то лучше взять обычный складывающийся фен, он займёт мало места.  А если он профессиональный, то по определению, он не может быть маленьким, да и не должен.
Также при выборе фена в нашем магазине Вы можете посмотреть все другие нужные и немаловажные характеристики.  Они расположены под описанием фена. Вот по ним и пройдёмся.
Вес фена - Вам его держать в руке, поэтому нужно просмотреть разные фены, чтобы определить, какой вес лучше для Вас.
Дальше указан размер фена. Что тоже важно. Как гласит один из слоганов популярной рекламы - «размер имеет значение». Конечно, Вам должно быть удобно.
Уровень шума. Для профессиональной парикмахерской деятельности -  это не имеет значения. А для домашнего фена - очень даже имеет. Об этом мы говорили ранее.
Режимы температуры - чем больше режимов, тем лучше. Так как Вы сможете более чётко регулировать ту температуру, что Вам нужна.
Скорости воздушного потока - то же, что и с режимами, чем больше режимов регулировки скорости потоков, тем лучше.
Длина шнура - важно, так как Вам должно быть удобно при работе, Вы должны работать свободно. Три метра  - оптимальная длина шнура профессионального фена.
Немаловажная часть фена - это его насадки. Разные насадки помогут создать разные эффекты при укладке.
Самое главное: если фен профессиональный, Вы увидите это в первых словах описания.



Если вам понравилась эта страница порекомендуйте ее в соц.сетях друзьям