Как делать стрижку «полька»

Стрижка полька
Стрижка полька рекомендуется для волос любого типа и длины.

Форма стрижки: наполненная в теменной зоне.

Инструменты: гребень, прямые ножницы, электрическая машинка, безопасная бритва.

Техники стрижки: способ «на пальцах», тушевка, стрижка машинкой.

Технология выполнения. Стрижку выполняют машинкой на сухих, ножницами — на влажных волосах.

Стрижку начинают машинкой с высотой ножа 3 мм от краевой линии роста волос нижнезатылочной зоны. Стригут с выведением машинки вверх до уровня не выше мочки уха. Высоту ножа изменяют на 1/10 мм и состригают пушковые волосы на шее. При высоте ножа 1 мм волосы укорачивают вдоль линии окантовки. Теменную, верхнезатылочную и височные зоны стригут способом «на пальцах». Для плавного перехода от одной стрижки к другой ножницами выполняют тушевку. Окантовку чёлки осуществляют ножницами. Форма чёлки — мыс или треугольная, длина может достигать кончика носа.

Стрижку завершают окантовкой машинкой или бритвой волос на висках и за ушными раковинами. На шее окантовку не выполняют.

Разновидности стрижки «полька»:

1. «Полька» укороченная. Волосы височных зон стригут машинкой с высотой ножа 1 мм или 3 мм. Выведение машинки вверх осуществляют сразу от краевой линии роста волос. Остальные операции выполняют, как в обычной стрижке «полька»;

2. «Полька» удлиненная. Волосы чёлки состригают в форме мыса длиной к кончику носа и ниже. Волосы височных зон после стрижки полностью или наполовину покрывают уши.

В зависимости от длины волос на висках регулируют длину чёлки;

3. «Полька» для кудрявых волос. Для осуществления обычной стрижки «полька» густые кудрявые волосы по всему волосяному покрову необходимо предварительно профилировать от корней.



Если вам понравилась эта страница порекомендуйте ее в соц.сетях друзьям