Как сделать стрижки «ежик», «бобик» и «каре»

Рекомендуются для прямых, жестких волос.

Инструменты: прямые ножницы, гребень, электрическая машинка, щетка.

Техники стрижки: способ «на пальцах», тушевка, окантовка.

Форма стрижки: стрижка «ёжик»- имеет овальную, слегка вытянутую над макушкой форму.
Стрижка ёжик
Стрижка «бобик» имеет форму площадки в теменной зоне, закругленную на висках, как в стрижке «ежик».
Стрижка бобик
Стрижка «каре» в теменной и височной зонах имеет форму площадки.
Стрижка каре
Технология выполнения. Все три стрижки выполняются на мытых волосах: машинкой — на сухих, ножницами — на увлажненных. Если волосы длинные, их укорачивают до нужной длины по всему волосяному покрову головы способом «на пальцах». Машинкой с высотой ножа 3 мм состригают волосы от начала их роста с выведением машинки вверх вдоль краевой линии роста волос на правом виске, затылке, левом виске.

На волосы наносят связывающие средства. С помощью массажной щетки и гребня расчесывают волосы против роста, ставят вертикально.

В стрижке «ежик» тушуют волосы на затылке и висках, начиная с правого виска. Переходят на теменную зону, образовывая общую овальную форму. Окантовку волос на висках, за ушными раковинами, на шее выполняют машинкой или безопасной бритвой.

В стрижке «бобик» волосы височных зон стригут, как в стрижке «ежик». Плоскость теменной зоны выполняется строго горизонтально, для этого ножницы и гребень обязательно удерживают горизонтально.

В стрижке «каре» плоскость теменной зоны выполняется, как в стрижке «бобик». Волосы височных зон состригают по такому правилу: на правом виске гребень удерживают вертикально, ножницы — концами книзу; на левом виске гребень удерживают вертикально, ножницы — концами кверху.

Линия окантовки во всех трех стрижках — прямая.



Если вам понравилась эта страница порекомендуйте ее в соц.сетях друзьям