Как сделать стрижку гарсон

Стрижка "гарсон" рекомендуется для волос любого типа и длины.

Форма стрижки: наполненная в лобно-теменной зоне, короткая в нижнезатылочной.

Инструменты: прямые ножницы, гребень.

Техника стрижки: способ «прядь на прядь», внешнее градуирование со стрижкой волос с оттягиванием под разными углами к поверхности головы.

Технология выполнения. Стричь стрижку гарсон на вымытых влажных волосах методом внешнего градуирования.

Отделяют волосы теменной, затылочной, височных зон. Волосы на затылке делят пополам вертикальным пробором от макушки к шейной выемке.

Стрижку начинают с нижнезатылочной зоны. Тонкую прядь в 0,5 см отделяют параллельно краевой линии роста волос на шее, отчесывают её вниз, выполняют окантовку волос желаемой длины в виде овала или мыса (форма полумесяца). Первая прядь является контрольной.

Остальные пряди затылочной зоны до макушки отчесывают параллельно первой пряди. Каждую следующую прядь стригут, ориентируясь на длину контрольной пряди, в два приема - влево от вертикального пробора к уху, а затем вправо.

Угол оттягивания пряди постепенно увеличивают от 0° для первой пряди до 90° для прядей среднезатылочной зоны. Для создания объёма в верхнезатылочной зоне плавно уменьшают угол оттягивания прядей до 45-30°.

На висках отделяют первую прядь параллельно краевой линии роста волос, отчесывают вниз, выполняют окантовку желаемой формы и длины.

Вторую прядь параллельно первой, и все последующие оттягивают под углом 90°, состригают методом внешнего градуирования.

Для плавного перехода длины волос, длину пряди на затылке и висках постоянно контролируют их соединением.

Волосы теменной зоны отделяют проборами в ширину 0,5 см, стригут на уровне последней срезанной пряди на виске, двигаясь от макушки к лицу.

Проверку стрижки гарсон выполняют способом «на пальцах».

На заключительном этапе окантовывают чёлку.

Стрижка гарсон



Если вам понравилась эта страница порекомендуйте ее в соц.сетях друзьям