Укладка волос кольцами

Этот вид укладки предоставляет прическе естественные, мягкие линии, однако требует четкой техники и аккуратности выполнения. Кольца могут быть плоскими и объемными.
Плоские кольца выполняются на волосах средней длины. Влиять на модель прически можно, разнообразив направления и формы завитков. Например, завитки с открытым центром (рис. 1) образуют уровни, гладкие волны и одинаковые изгибы; завитки с закрытым центром (рис. 2) образуют волны, которые уменьшаются к концам (они рекомендуются для тонких волос или когда необходимо создать впечатление пушистости).


















Если из завитка выпустить кончики волос, формируется волна, широкая к концам и более узкая около основы. Если завитки направлены от лица, создается общая круглая форма, а если к лицу - овальная форма прически.
Завитки могут быть накручены с прямоугольной, треугольной (для пряди около лица), дугообразной, квадратной основой (для любой части головы).
Технология выполнения. На волосы наносят средство для укладки, расчесывают, предоставляют волосам необходимое направление, распределяют на зоны. Отделяют узкую прядь волос одной из зон, удерживают его правой рукой, с сильным натягиванием накручивают на указательный палец левой руки (рис. 3).
Пальцами левой руки придерживают завиток, «хвостиком» гребня ослабляют намотку и снимают волосы с пальца.
Расчесанную прядь нужно наматывать на палец равномерно, как ленту, так, чтобы конец пряди образовал последний завиток локона.
Прядь, накрученную в форме кольца, кладут на голову плоско и закрепляют булавками или клипсами. Кольца выкладывают в нужном направлении. Волосы накручивают все или частично при комбинированном способе укладки (рис. 4 а).
Короткие подстриженные волосы затылочной и височных зон можно накрутить на палец на один оборот (рис. 4 б) и зажать «усиками» или булавками.
Вид волны или локона зависит от аккуратности и тщательности выполнения накручивания. Уложенные волосы сушат под климазоном или сушуаром, предварительно надев на волосы сеточку.


Объемные кольца выполняют на длинных волосах. Прядь волос отделяют квадратом 1,5x1,5 см, захватывают указательными пальцами обеих рук, выполняют накручивание (рис. 5). Полученные кольца снимают с пальцев и закрепляют около основы зажимом, высушивают.



Если вам понравилась эта страница порекомендуйте ее в соц.сетях друзьям