Средства для укладки волос

Возможность применения разнообразных вариантов укладки волос, создания объема, а также фиксации и сохранения заданной формы обеспечивают современные средства для укладки.

К косметическим средствам для укладки волос принадлежат лаки (спреи), пенки (мусы), гели, а также помады, воски, лосьоны, моделирующие кремы. Большинство препаратов для укладки волос содержат витаминные дополнения и фильтры от ультрафиолетовых лучей, защищают волосы, хранят его упругость, эластичность, блеск.

Пенки (мусы) для укладки предают волосам объем, великолепие, эластичность. Волосы не склеиваются и легко расчесываются.

Пенку наносят гребнем или руками на вымытые волосы, подсушенные полотенцем, прочесывают по всей длине волосы — от корней к концам.

Пенки производят разной степени фиксации — нормальной, сильной, максимальной.

Лаки (спреи) для волос — это средства для заключительной фиксации прически.

Лак укрывает волосы тоненькой пленкой, которая защищает его от влияния окружающей среды, хорошо хранит форму прически, придает великолепие и шелковистый блеск. Качественный лак быстро высыхает, не склеивает волосы и легко вычесывается.

Производители косметических средств предлагают лаки для разных типов волос, а также разной степени фиксации. Новинками является «спрей-объём» и «спрей-блеск».

Гели для укладки волос содержат ингредиенты, которые защищают волосы от повреждений во время расчесывания, горячей укладки. Различаются гели по степени фиксации и способу нанесения (гели, гели-спреи). Гели рекомендуют использовать для создания эффекта «мокрых волос». Из-за свойства геля утяжелять волосы не рекомендуется применять его на тонких, мягких волосах.

Для создания стильных гладких причесок гели наносят на влажные волосы. И наоборот, чтобы подчеркнуть отдельные пряди, гель наносят на сухие волосы.

Лосьоны для укладки волос имеют свойства кондиционера, придают волосам мягкость, великолепие, блеск, облегчают расчесывание, укладку, обеспечивают фиксацию формы. Выпускаются лосьоны для разных типов волос, в том числе ослабленных, крашенных. Лосьоны равномерно наносят на вымытые, подсушенные полотенцем волосы, распределяют по всей длине гребнем с широкими зубцами.

Моделирующие кремы — это новое поколение средств для укладки волос. Крем наносят ладонями на волосы перед укладкой пальцами, феном, гребнем.

Крем дает возможность увеличить объем волос, не утяжеляя прическу, обновить ее форму влажными руками.

Воски
актуальные для создания причесок из коротких волос. Воск помогает сформировать пряди, предоставляет волосам гибкость, блеск. Распределяют воск ладонями по всей длине волос или на отдельные пряди. Воск рекомендуют применять для крашенных волос с химической завивкой.



Если вам понравилась эта страница порекомендуйте ее в соц.сетях друзьям